TOP NEWS

22 января 2013 г.

Вспоминание о брате Дауда из Осетии


Брат Шахид из Осетии


Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) приказал убить Кааба бин аль-Ашрафа, который в своих грязных стихах оскорблял Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и мусульман.

Когда же к Посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствуте) прибыли иудеи и спросили, почему он велел убить аль-Ашрафа, когда между ними и мусульмнаами был договор, он ответил: «Если бы он успокоился подобно тому, как успокоились те, кто разделял его мнение, то его не убили бы. Но он причинял нам вред, и он клеветал на нас своими стихами, и ни кому из вас не стоит поступать также, иначе вы будете иметь дело с нашими мечами».

Шейх аль-Ислам ибн Таймийя сказал: «Все, что делал ибн Ашраф — это оскорбление языком. Это причитания об убитых неверных и его призыв к сражению, его ругань, клевета, оскорбление Ислама и возвеличивание религии неверных — всё это были деяния языка. Он не делал ничего, в том числе и не совершал физических действий против верующих. Он лишь оскорблял мусульман языком. И это является доводом против тех, кто спорит по этому вопросу. Очевидно, что кровь того, кто ругает Аллаха и Его посланника стихами и клевещет, не защищена чем-либо». (см. «ас-Сарим аль-Маслюль аля шатым ар-Расуль»).



1.5 года назад Аллах забрал из этодо дуния своего раба и героя Ислама 34-летнего Дауда (Давид Мурашев) отрезавшего голову одиозному врагу Аллаха, декану филфака Осетинского университета стихоплёту Шамилю Джигкаеву за его грязные стихи в адрес Ислама и мусульман.

Всё начилось осенью 2008 года, когда несколько автобусов с совершающими хадж жителями Чечни и Ингушетии остановились возле кладбища, у мемориала жертвам теракта в бесланской школе №1 т.н. «город ангелов». В этот момент на них напали местные жители и начали забрасывать их камнями, в нападениях участвовали как подростки, так и их родители. После этого паломники в спешке сели в свои автобусы и продолжили путь.

Через месяц после этих событий в журнале «Мах дуг», издающемся на осетинском языке, появилось стихотворение Шамиля Джигкаева под названием «Отправляются волчата совершать хадж».

Осетинский блогер Алан Салбиев приводит подстрочный перевод стихотворения:
  
Едут волчата на Хадж
Нет конца их преступлениям
Не угомонятся кровожадные хищники
Даже кидаются на солнце.
Святая книга этих волков – клыки
Даже молитва – с преступным умыслом
Как свиньи на нашем кладбище зелёные звери
Совершают перед Богом злодеяние.
Эй, шейхи! Пусть земля дрожит под вами,
Увлажняйте свои могилы!
Проклятые, будьте прокляты! – пусть помочится
На вашем молитвенном чёрном камне моя собака.
Вот такую мерзость написал этот проклятый. И не смотря на жалобы мусульман, эти стихи не были запрещены, а получили популярность среди осетинских язычников и начали распространяться на различных сайтах.

В адрес Шамиля Джигкаева все три года продолжали поступать угрозы, в том числе и отрезать поэту голову.

И вот спустя тру года, 26 мая 2011 года осквернителя настиг карающий меч Аллаха. Hе далеко от посёлка Редант было обнаружено обезглавленное тело стихоплёта.

  


Это вызвало сильное негодование и страх среди кафиров.

Для осетинских кафиров Джигкаев стал мучеником и героем. В честь него в Северной Осетии воздвигли памятник:
  
 

Когда куфроохранители подъехали к дому, Дауд находился на улице. Увидев полицейские машины мусульманин несколько раз выстрелил в кафиров и муртадов после чего перепрыгнул через невысокий кирпичный забор находящегося неподалёку пустующего приюта для бездомных.

Оттуда он стал вести прицельный огонь по куфроохранителям из одного единственного пистолета Макарова. В сердца кафиров и муртадов Аллах вселил животный страх — на штурм здания с одним мусульманином они вызвали подкрепление, в том числе бронетехнику.

Дауду несколько раз предлагали сдаться, но он отвечал отказом. Тогда же куфроохранители спросили у него, убивал ли он Джигкаева, и Дауд ответил, что уничтожил его за оскорбление его веры.

Когда стянулись дополнительные силы спецназа и бронетранспортёр, начался штурм. Однако в этот момент из-за забора вылетела граната, осколки которой серьезно ранили в голову одного из куфроохранителей. По словам милиционеров, Дауд не переставал отстреливаться.

Через некоторое время от попадания заряда подствольного гранатомёта, из которого стреляли кафиры, загорелась трансформаторная будка, обеспечивающая электричеством большую часть восточной окраины Буро, несколько тысяч человек остались без света.

Дауд очень удачно менял позиции, постоянно перемещаясь в большом здании приюта. Почти через 40 минут боя у мусульманина закончились боеприпасы, и он решил прорваться на дорогу, ведущую из Буро.

Однако в тот момент, когда он оказался у забора, ограду смял БТР и Дауд оказался под ней. В это момент его настигли и несколько пуль.

Куфроохранительные органы отметили, что этот штурм стал первым в городе Буро (Владикавказ), когда для убийства мусульман использовалась бронетехника и гранатомёты.

Во время штурма кафиры и муртады вели настолько интенсивный огонь, что создавалось впечатление, будто бы в доме находились несколько человек. Однако главарь банды «МВД Северной Осетии» признал, что Дауд оказывал сопротивление один. Со стороны кафиров серьёзные ранения получили 3-е спецназовцев.

Куфрохранители перетащили тело брата Дауда и сняли с него одежду:

  
«Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа, радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости, и ликуя от того, что их последователи, которые еще не присоединились к ним, не познают страха и не будут опечалены» (3:169-170)




Да примет Аллаха мученическую смерть нашего брата Дауда и дарует ему наивысшую степень Шахида !

0 Kommentare:

Ассаламу алейкум сестра и братья в Исламе!
Ради Аллаха, придерживайтесь скромности в своих сообщениях.
Тоже самое касается и не мусульман.