TOP NEWS

28 ноября 2013 г.

Дерский дядя Шейх Фатхьи


Шейх Фатхьи (рахьимах1уЛлах) или Лидер "непримиримых" 



Шейх Фатхьи (рахьимах1уЛлоh) родился в Чечне, и ему было всего три года, когда его семья сделала хиджру в Иорданию. Отец будущего Шейха был известным ученым среди Вайнахов и вывез из родины по свидетельству самого шейха Фатхьи около двух тележек книг-трудов исламских богословов. И соответственно отец воспитал своего сына в духе Ислама и привил ему любовь к книге Аллаха и к Сунне нашего любимого Пророка (с.а.в.). 

Живущий в Иордании Фатхьи уже тогда был известен среди Иорданцев своим хорошим нравом и богобоязненностью. Требовал знания в университетах Иордании, имел компьютерное образование (которое в эти года не совсем легко и не всем давалось) был специалистом по связи.

Фатхьи в совершенстве владел английским, глубоко изучал химию, физику, поступил в один из лучших ВУЗов США но недоучился по причине того что не смог жить в этой грязной стране.



Также был состоятельным человеком. Владел компьютерным центром в Пакистане и другими бизнесами. Слышал, что влил в послевоенную Ичкерию 14000 000$, распродав все свои бизнеса.

И вот когда СССР попыталась оккупировать Афганистан Шейх Фатхьи выходит на джихад и призывает других на путь Аллаха. Будучи на джихаде Фатхьи и здесь становится известным своим благим нравом и ему доверяют казну мусульман, и он распоряжается финансами. Шейх Усама (Бин Ладен) лично доверяет Фатхьи многие тайны, которые скрыты от многих других. Шейх 1абдуллах1 Iаззам советуется с ним и уважает. На джихаде в Афганистане Фатхьи получает ранение, которое многим на тот момент кажется смертельным, а именно пулеметное ранение с вертолета в области сердца. В результате чего ему проводят уникальную операцию, и он выживает, так как, срок его еще не вышел и Аллах уготовил ему другое будущее, которое захватывает сердца слабых и заставляет радоваться и восхищаться сильных мусульман.

Шейх Фатхьи (рахьимах1уЛлоh) приехал домой в Ичкерию до первой войны еще в 1989г. Все начиналось скрытно с 8-15 человек, которые собирались на квартире, на минутке. Джохара посещал скрытно еще с самого начала. Как то после примерно 2 или 3 встречи вернувшись, садясь в машину произнёс фразу: - "Скоро Ин шаа Аллах Джохар будет нашим братом мусульманином".

Молодежь призывал к учебе во всех сферах образования, брал на себя все финансовые расходы для тех, кто желал уехать за рубеж учиться. Один из тех, кого он послал 97г, вернулся в 2000 с глубокими знаниями химии. Мог из чего угодно сделать хлопушку или отраву. Он погиб не далеко от Грозного во время зачисток, перескакивая через стенку был убит выстрелами в спину.
Еще в 70г когда СССР процветал, предвидев его развал, призывал чеченцев-студентов в арабских странах к единству и к готовности к возвращению на родину для помощи своему народу.

Когда Фатхьи переселяется в Чечню, сразу же пользуется авторитетом среди братьев, стариков и даже среди женщин. Суфии сначала объявляют ему войну, но потом своей красноречивостью, которая была дарована ему АЛЛАХОМ, он многих сумеет переубедить в некоторых заблуждениях и в слепых следованиях адатам. И в Чечне ему также доверяют контроль над финансами и джамааты начинают объединяться вокруг него.
Фатхьи по своему опыту делал насых1а братьям и часто говорил что, казна мусульман должна находиться под контролем одного человека, если же контролеров будет много, не будет единства среди муджахидов, что после его смерти местами и случилось. В 1996 году именно Фатхьи назначил Арби Бараева(рахьимах1уЛлоh) амиром мобильной группы муджахидов.

И таких случаев было не мало, когда Всевышний Аллах наставлял на истинный путь понимания Своей религии (так как понимали ее наши праведные предки) через Шейха Фатхьи, многих рядовых муджахидов и некоторых амиров которые по причине призыва Шейха фатхьи выходили из мрака джахьилии к ослепляющему кафиров и мунафиков свету исходящему от Корана и Сунны.

Фатхьи часто разъезжал по Ичкерии с проповедями, от которых сжимались пока еще не окрепшие иманом сердца мусульман, ибо он находил общий язык почти со всеми.

Также муджахиды которые курили и временно находились под влиянием разных адатов джахилии были для Шейха Фатхьи намного ближе чем те, которые звались ахлю-с-сунна и отпускали длинные бороды, но отсиживались по домам как последние трусы. Таких трусов кафиры в то время сами называли хамелеонами, так как их Ислам как и борода исчезали сразу же, как только приходили известия о наступлении или передвижении армии трусливых кафиров.

Oт одного Моджахеда:
Один эпизод из жизни этого замечательного человека, которую я слышал. Было это в холодное время, точную дату уже не помню, но перед или после известными Первомайскими событиями. Ехали Моджахеды из отряда Радуева на "уазике" вместе с Фатхьи на совещание к Джохару (Фатхьи был советником Президента по религии), из Веденского, через Улскерт и дальше в сторону Рошни-чу. Между селением Сельментевзин и Улскерт (Ваштарчу) течет река Шаро-Аргун. Если кто-то знает эти места, то в холодное время река становится меньше, и машина застряла в ней. Братья сидели на задних сидениях открыли двери и начали (как у нас обычно бывает) подсказывать водителю назад-перед, а сидящий на переднем сидение Фатхьи снял свою обувь, выскочил с машины и проверяя дно реки своей палкой показывая водителю где проехать. Когда они выехали оттуда, рассказывает тот Моджахед, мы не могли поднять глаза от стыда. Таким был Фатхьи
Oт одного брата:
Поистине был достойным муслимом! Может если бы Фатхьи остался бы жив, не было такого раздора и бардака в Чечне. Слышал, что последние 6 месяцев жизни Дудаева, Фатха находился рядом с ним, что сильно повлияло на ислам Джохара. Если вспомнить последних интервью Дудаева, то все чаще и чаще он говорил о необходимости установлении шариата в Чечне.

Oт другого брата:
СМИ России скажут, что тогда они заявили, что многие "бандформирования" ликвидированы, но кроме группы "непримиримых" под командованием "араба "!!! Фатхи продолжает ожесточенное сопротивление. Тогда я подумал- кто же этот Фатхи, такой смелый, мужественный и непоколебимый? Я его представлял молодым, высоким громилой, но позже, когда узнал его лично, совсем не был разочарован этим мудрым, благовоспитанным и замечательным человеком в возрасте.
Фатхи не проявлял себя до начала войны, он присматривался, наблюдал, изучал обстановку, но с началом агрессии с головой ушел во всеобщее дело защиты отечества и Веры. Кто помнит рации "Ясу" в металлическом корпусе, которые были у всех чеченских бойцов, вне зависимости в Джамаате он или нет? Так вот, этими рациями их снабдил именно Фатхи.

Был случай когда в горах машина в которой ехал Фатхи попала под обстрел авиации и все в том числе и шофер выскочили из автомобиля в укрытие, так как машина является хорошей мишенью. После того как опасность исчезла и самолеты улетели, муджахиды вернулись к авто и увидели сидящего на как ни в чем не бывало на заднем сиденье Фатхи.

Двоюродный брат Шейх Фатхи стал шахидом:
Его двоюродный брат Дарар устроил засаду на израильский патруль, уничтожил джип с экипажем и остался на своей позиции до прихода еврейского подкрепления. Когда еврейские подразделения прибыли, он атаковал их, погиб.

Шейх Фатхьи (РахимуЛлах1) и его джамаат были окружены русскими солдатами, он выстрелил из гранатомета около 70-80 если не ошибаюсь ( Шейх Фатхьи единственный человек который в Афганистане сделал около 80 выстрелов из гранатомёта один , за другим), прорвал тройной кольцо русских солдат! после выстрела из гранатомета у него потекла кровь из глаз из ушей и носа и цвет бороды изменился, после этого все начали его называть Муджахид красным бородой. некоторые афганцы его до сих пор знают о его подвигах.

А кяфиры Шейха Фатхьи по многочисленным свидетельствам братьев называли лидером непримиримых, так как он вместо того чтобы говорить об отсутствии силы у мусульман, напротив ужесточал удары по кафирским позициям. Он умер после первой войны, и было это в 1997 году. Шейх Фатхьи мечтал о шахаде на поле боя, но все же умер из-за проблем с сердцем, в которое он получил пулю на полях сражений в Афганистане.

Срок расставания не отдалить и не приблизить. Перо поднято и чернила высохли. И происходит только то, что пожелает Господь миров. В сердце печаль и боль от тоски к любимому брату, но мы скажем только то, чем будет доволен Аллах:
- инна лиЛляхи ва инна илейхи раджи'ун
- Все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение!




0 Kommentare:

Ассаламу алейкум сестра и братья в Исламе!
Ради Аллаха, придерживайтесь скромности в своих сообщениях.
Тоже самое касается и не мусульман.